Когда я покупала автомобиль, я не знала, что он взят в кредит, да и от куда мне это было узнать.
Здравствуйте, Екатерина. На мой взгляд у банка не все правильно с оформлением залога. Обычно банки при выдаче кредита и оформлении залога банки оставляют у себя паспорт транспортного средства. Без него было бы невозможно осуществить сделку купли-продажи и поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Вы добросовестный приобретатель автомобиля, приобрели автомобиль у юридического лица, и поставили его на учет в ГИБДД. Все правоустанавливающие документы в подтверждение Вашего права собственности у Вас имеются. В данной ситуации Вам ничего не осается делать, как отстаивать в суде свою позицию добросовестного приобретателя. Какое решение вынесет суд сказать можно только после изучения всех имеющихся в деле документов.