Требуется ли нотариальное согласие супруги пенсионеру-работнику при покупке квартиры в Казани?
Владимир Петрович, здравствуйте! Если строго по закону, после 1 марта 2013 года, когда была отменена гос. регистрация сделок с жилой недвижимостью, нотариальное согласие супруга на ПОКУПКУ жилой недвижимости НЕ требуется. Но, к сожалению, далеко не все сотрудники Росреестра знают и понимают закон, поэтому часто, по привычке, продолжают требовать такое согласие.
Повторюсь, по закону - НЕ требуется.
С уважением,
Харченко О.В.
Нет не требуется,предполагается ,что второй супруг в курсе столь значимой покупки.
При покупке не требуется.