Нарушение трудового законодательства - отказ в выплате заработной платы и отпускных - как правильно действовать?
Декабрь отработал полностью. Написал заранее заявление на отпуск с 7 января по 17 февраля (очередной). В связи с тем, что по 3 февраля не дали ни зарплату за декабрь, ни отпускные, написал 3 февраля заявление по собственному желанию. Уволен 16 февраля, трудовая на руках, расчета нет по всем пунктам (з/п, отпускные, окончательный расчет). Работал в ООО. З/п на карту. Куда обратиться и какие документы собрать?
Павел, обратитесь с жалобой в инспекцию труда. Зарплату можно взыскать через суд. не пропустите срок исковой давности - 3 месяца!