Ситуация на работе - отказ от переработки и возможное увольнение – есть ли у компании право?
ст. 33 была в старом законе -КЗоТ, в новом эта другая статья.
Если у вса есть график работы, то работать нужно строго по графику, ели работодатель желает привлечь к сверхурочной, то должен быть оформлен приказ, сделана отметка в табеле о фактических часах работы за день. В другом случае работник не несет ответсвтенности.
сейчас не действуют положения ст. 33 КЗоТ и ст. 81 ТК, могут уволить за прогул. увы, если не исполните указания руководства. По закону вы должны исполнить и затем обжаловать - в прокуратуру или трудинспекцию. Работодатель будет привлечен к ответственности