Какие документы необходимо предоставить в суд для взыскания задолженности за коммунальные услуги от бывшего мужа?
Бывший муж не платит за коммунальные услуги уже 5 лет, хочу подать в суд, что бы взыскать с него часть платежей. Какие документы мне необходимо предоставить в суд?
Мария, документы о платежах, совершенных вами, а также подтверждение, что на вашего мужа начисляют коммунальные платежи.
Документы, подтверждающие, что он собственник (либо зарегистрирован) по Вашему адресу, документы, подтверждающие оплату. У Вас будет иск в порядке регресса, то есть истребования сумм, которые Вы фактически оплатили вместо него. Также необходим расчет суммы иска.