Скажите пожалуйста имею ли я право пойти в магазин и объменять его на новый?
Наталья!
Требования продавца соотвесвуют ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителя"где продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Незабудьте указать в претензии о передаче товара продавцу что Вы настаиваете на земене на новый. Претензия подается в двух экземплярах-один для продавца и один ваш, где продавец расписывается о том что претензию принял такого-то числа.
С уважением