Вопрос раздела имущества и алименты - могу ли я претендовать на раздел машины?
Вы имеете право разделить совместно нажитое имущество и не разводясь с мужем, поэтому вам сказали неправильно. Относительно машины, вам нужно оспорить сделку по которой она был переоформлена на отца, это весьма сложный иск, необходимо воспользоваться услугами опытного адвоката или юриста.
Вы можете заявить иск о и разделе квартиры, а также взыскать с супруга компенсацию в виде половины стоимости автомобиля. Если иск еще не рассмотрен, вправе изменить исковые требования.
Конечно можете, обратитесь в суд и истребовать документы по сделке мужа и свекра и признайте сделку недействительствной