Возможный иск о разделе имущества после продажи квартиры и подачи на алименты
Ситуация следующая. Разведены с бывшим мужем 2,5 года. Развелись, не деля имущество. Есть сын 9 лет. В свое время квартира была записана на него, но после развода он передал мне право собственности на квартиру, так как (на словах опять же), я обещала на алименты не подавать. Договаривались на словах о ребенке, ребенку он всё покупал и покупает, воспитывает. Но я решила подать на алименты. Он в свою очередь сказал что тогда подаст на раздел совместно нажитого имущества (квартиры). Квартиру я уже вообще то продала. Может ли он всё таки подать иск о разделе имущества? Был дан ответ такой здесь: Может взыскать с Вас половину стоимости квартиры Как он может это сделать, ведь после развода (свидетельство о собственности на квартиру было на него), мы оформили дартсвенную на меня (на словах было что как бы это в счет алиментов сейчас я передумала и падаю на алименты), я оформила квартиру на себя и продала.
Если после развода у вас был договор дарения с мужем, то квартиру он разделить не сможет и через суд. Удачи