Спор с банком - возможность признания договора кредита недействительным и взимание убытков
У меня суд с банком. Я попала в такую ситуацию, что банк мне сделал третье особое предложение по потребительскому кредиту, и я приняла необдуманное решение взять этот кредит. Потом я не смогла справиться с кредитными обязательствами. Но банк не проверил мои риски и тоже проявил поспешность в выдаче кредита. Т.е мне дали кредит при наличии двух открытых и непроплаченных кредитов. Без подписи какого либо Поручителя. Без справки с работы. Кроме того неотъемлемой частью является страховка, а я по состоянию здоровья не подлежу условиям страхования. Могу ли я требовать признания договора недействительным или возложить вину за убытки (проценты вперед до конца 2015 года) на сам банк? Они же не проверили риски и мою платежеспособность?
Лучший ответ
Вина, если можно так сказать, лежит и на Вас, и на банке. Однако банк "виноват" все же меньше, не так ли? Ведь Вы лучше любого, самого опытного банковского работника, знали свои финансовые возможности. Так почему за Вашу безалаберность должен отвечать банк?
Правовых оснований для признания договора недействительным нет.
Спасибо за ответ! Лучше б вы вообще не отвечали.
Увы, не можете... Нет оснований для признания договора недействительным.