Требование установки ремней безопасности на задние сиденья при осмотре автомобиля - законно или нет?
Законно ли требовать установку ремней безопасности на осмотре автомобиля на задние сиденья без этого отказываются от осмотра или пишут не прошол осмотр в гаи и не ставят на учет? Или требовать установку ремней нового образца трехточечные?
Лучший ответ
Если конструкцией автомобиля предусмотрено наличие ремней безопасности - они должны быть.
Считаете, что должностные лица нарушают Ваши права - обжалуйте. Вышестоящему начальству, в прокуратуру, либо - в суд.
Всего доброго.