Как подать на алименты от отца ребёнка, если мы проживаем в разных странах и он отказывается помогать?
Я родила ребёнка в России, а потом вернулась в Приднестровье, где сейчас и проживаю с сыном. В свидетельстве о рождении ребёнка – отец не вписан. Сыну уже 6 лет. Его отец отказывается помогать, хотя сначала были три денежных перевода от него. Некоторое время помогала его мать, пока не перестала работать. Мы все граждане России. Отец ребёнка – москвич, а я с сыном прописана у себя в Приднестровье. Мне очень тяжело финансово, но на мои просьбы о помощи у него один ответ: «Надо было делать аборт, а у меня и без тебя своих проблем полно». Могу ли я подать на него на алименты? Как мне это сделать и что для этого нужно? И вообще, есть ли у меня хоть какой-то шанс?
Уважаемая Наталья.
Конечно, можно подать на взыскание алиментов.
Позвоните: 778-50606.