Сейчас ему дали согласие на поступление одновременно со службой в ВУЗ.
Анна может быть у Вас не совсем полная информация об обучении Вашего мужа.
Дело в том что в отношени призывников действует
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 08.05.2006, с изм. от 06.07.2006)
"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"
(принят ГД ФС РФ 06.03.1998)
ст.19 п.3
3. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.
Может быть в Вашем случае командование уклонилось от требований закона, пойдя на встречу Вашему мужу.... но ни о каких законных льготах и т.п в Вашем случае речи быть не может.