Возможно ли поступить в вуз после службы в армии и начать обучение с 1 сентября?

Интересует вопрос поступления в вуз после срочной службы в армии. Мой молодой человек не прошел в вуз по баллам и впереди, естественно, армия. Есть ли возможность ему извернуться так, чтобы 1 сентября следующего года начать обучение? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Нет, такой возможности нет. Более того, если он хочет на очку, то и в следующем год не пройдет (по срокам), можно будет только через год.

Мне не понравился Ваш ответ.

А если пойти в армию в августе, не ждать призыва и потом оттуда документы подавать с рекомендацией?

Он минимальный бал не набрал или на очку не прошел?