Ветеран войны в Чечне и многодетная семья ищут помощь в получении 3-комнатной квартиры
Мой муж Ветеран войны в Чечне и инвалид 3 группы. Я многодетная мать, трое детей разнополых:2-мальчиков (15 и 5 лет) и девочка (4 года) на данный момент проживаем в 2-х комнатной квартир, е которая досталось по наследству мужу от умершей матери. Муж проживает в этой квартире с 1985 года, я проживаю с 2005 г по регистрации, а 2010 г. как постоянное место жительства. Сейчас в нашем районе идет снос пятиэтажек, можем ли мы расчитывать на получение 3-х комнатной квартиры? Подскажите пожалуйста в какие инстанции мы можем обратиться за помощью в этой проблеме.
Лучший ответ
К сожалению. при сносе дома жилищные условия не улучшают, предоставляют такую же квартиру по количеству комнат. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. Писать можно в свой районный ДЖП, просить о предоставлении 3-х комнатной квартиры, учитывая заслуги мужа. Но законодательно ничего такого не предусмотрено
В соответствии со ст. 32 ЖК вам будет определена сумма выкупа, в счет который вы вправе претендовать на предоставление жилья