Может ли мать и не проживающая сестра выселить мужа собственницы из квартиры?
У нас в квартире 4 собственника (одна из них я,моя мать, старшая сестра (но проживает она в другом городе) и младшая несовершенно-летняя сестра). Дело в том, что я живу в этой квартире со своим гражданским мужем, я родила ребёнка 2 месяца назад, муж признал оцовство над ребёнком. Но моя мать и сестра (которая с нами фактически не проживает уже достаточное количество времени) хотят выселить из квартиры моего мужа (прописан он в другом месте) (отца ребёнка), скажите пожалуйста имеют ли они на это право?
Здравствуйте! Если он Вам не официальный муж, а они собственники имеют право.
Светлана Геннадьевна, пока ваш брак официально не зарегистрирован, увы, могут.