Каковы условия наследования двухкомнатной квартиры в случае смерти супруга без официального завещания?

Умер законный супруг. Осталась 2 х комн. Квартира доставшаяся ему после смерти матери прописана там только я. у него есть два взрослых сына от предыдущих браков. При каких возможных обстоятельствах эта квартира может достаться только мне?
Лучший ответ

если его сыновья откажутся от наследства. то квартира достанется только Вам.

Спасибо за ответ!