Насколько реален такой сценарий и как можно быть уверенной в независимости экспертизы?
Сторона, оспаривающая нотариально заверенное завещание, сомневается в принадлежности подписи умершему. Подозреваю, что лиц, которые будут производить экспертизу подписи могут подкупить и попросить признать, что подпись не является подписью умершего. Насколько реален такой сценарий и как можно быть уверенной в независимости экспертизы?
Уважаемая Елена!
Вообще-то эксперты высоко ценят свою профессиональную репутацию и не рвутся ей рисковать.
Если Вы усомнитесь в достоверности экспертного заключения - можете требовать у суда проведения повторной экспертизы, в другом учреждении или другим экспертом. Но оплачивать её Вы будете сами.
С уважением,
Елена