Долговая расписка без паспортных данных и моей закорючки - будет ли она действительна в суде?
У меня вот вопрос - я начну сначала, чтобы было понятнее. Я подарил человеку автомобиль, но по купли продаже, якобы он ее у меня купил, потом отдал ее мне, по моей просьбе на ограниченное время. Вообщем получилось так, что не справился с управлением и врезался в дерево. Никаких документов о ДТП нет. Сейчас он требует с меня определенную сумму. Он составил рукописную долговую расписку и написал все от своей руки и себе и мне без паспортных данных и без моей закорючки. Я поставил всего лишь свою фамилию. Прошел год с того момента. Действительна ли такая бумажка в суде?
Лучший ответ
В расписке должна быть подпись. Кроме того , надо знать текст расписки, чтобы сказать, сможет ли он добиться что-то с этой распиской.
Спасибо за ответ! вот что написано в расписке написанная его рукой . - я , Иванов Михаил Потапыч, 19.. года рождения, обязуюсь выплатить 25000 российских рублей Ветрову Александру Олеговичу 1992 года рождения в срок до 1 ноября 2013 года. В связи с этим Ветров Александр Олегович отказывается ото всех претензий относительно разбитой машины Ваз 2106 . " далее его имя с инициалами и его закорючка и мое имя с моими инициалами написанное его рукой и моя фамилия написанная моей рукой без всяких закорючек
Нет, не действительна. Но он, наверняка, попытается в суде прибегнуть к другим доказательствам, которыми попробует подтвердить, что его имуществу причинен ущерб. Для полной ясности необходимо обратиться к юристу primelegal.ru
Консультант ООО "Прайм лигал"
Бородин Иван Павлович
+7 (495) 649–87–37
Спасибо за ответ!