Продажа или разделение дома под залогом у банка - влияние на погашение с использованием материнского капитала и возможность отказа жены от предложенного обмена
Можно ли продать или поделить дом, который находится под залогом у банка и который погашен частично материнским капиталом?
Что вообще никак и бесполезно чтоли? А если обладатель 2 й половины имущества то есть жена захочет предложить деньги или квартиру взамен мне т.е. мужу... будет ли эффективным и вообще дееспособным мое решение отказать такому предложению даже если решение будет приниматься в суде?... так как я сам хочу сохранить дом..
Нет, нельзя, это возможно только с согласия банка - продатьили разделить залоговое имущество
Заключайте соглашение о разделе имущества у нотариуса.