Я собственник. Прописан бывший муж. Могу ли я не позволить ему проживать в этой квартире. Выписываться он отказывается.
Можете через суд выселить его из квартиры на основании ст. 209 гК. Удачи
Могу ли я не позволить ему проживать в этой квартире. выписываться он отказывается.
Елена, что вы понимаете под словом "собственник"? Если квартира приобретена вами до вступления в брак, то да. вы собтвенник. и наоборот. если в браке, но зарегистрирована на ваше имя, то квартира подлежит разделу. и если в первом случае, вы сможете бывшего мужа в судебном порядке снять с регучёта. то во втором случае, не получится.а решать будет суд. бывший имеет право на половину квартиры.