Иваново, 17.05.2016, 00:08

Как освободить квартиру от нежелательных жильцов после приобретения в ипотеку?

Вопрос №10565928 из г. Иваново
опубликован 17.05.2016, 00:08
Приобрел в ипотеку квартиру у родственников в апреле 2008. В договоре прописано, что на момент заключения сделки в квартире прописан только бывший собственник, который обязан был выписаться в июне того же года. По нашим устным договоренностям я на этом не настаивал, потому что семья бывшего собственника продолжала проживать там же и живет по сей день. На данный момент ситуация поменялась и я хочу освободить квартиру от этих жильцов. На данный момент выяснилось, что кроме бывшей собственницы в квартире так и остались прописаны ее муж и совершеннолетний сын. Выписываться и освобождать квартиру отказываются, доступа в квартиру у меня нет, коммунальные платежи они оплачивают своевременно. Что делать? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд о выселении проживающих . Рассчитайте задолженность по квартплате и в этом же заявлении укажите сумму ко взысканию

17.05.2016, 06:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, Роман! Выход один, обратиться в суд и выселить.

17.05.2016, 00:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Судебном порядке снимайте его с регистрации

17.05.2016, 00:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Квартира в Вашей собственности, никаких обременений в виде права на их проживание нет, значит Вы вправе подать в суд иск об их выселении. Получите исполнительный лист, отдадите в РОСП, и судебные приставы вскроют эту квартиру. Потом поставите свои замки.

Удачи ВАМ.

17.05.2016, 00:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

обращаться в суд, иного пути у вас нет

17.05.2016, 00:43

Вы, как собственник, вправе в судебном порядке выселить их и снять с регистрации.

17.05.2016, 00:44

Добрый день. В судебном порядке признавайте их утратившими право пользования жилым помещением. Суд так и поступит, если в договоре купли-продажи нет каких-либо оговорок

17.05.2016, 00:45

Здравствуйте. Для выписки и выселения указанных граждан, Вам необходимо обращаться в суд.

17.05.2016, 00:47

Роман, необходимо подавать иск о прекращении права пользования и выселении.

Вопросы появятся - обращайтесь.

17.05.2016, 01:26

Обращайтесь в суд с иском о прекращении ими права пользования и выселении, Вашем вселении и нечинении препятствий.

17.05.2016, 09:19

Нужно ли для решения в суде этого вопроса согласие супруги, чьи родственники там и живут?

17.05.2016, 00:21

Нет, не нужно. Иск подает собственник.

17.05.2016, 00:23

Здравствуйте. Вы же, наверное, единственный собственник квартиры? Впрочем, даже если квартира приобретена в браке и является совместной собственностью, то все равно Вы и без согласия жены вправе их выселить.

Удачи ВАМ.

17.05.2016, 00:25