Можно ли прописать гражданина Украины в ипотечную квартиру? Какие права он будет иметь?
У нас с мужем двое детей. Купили квартиру в ипотеку с учетом материнского капитала. Задолженность по кредиту составляет на данный момент более 1 млн. руб.Все проживаем и прописаны в другой квартире. Можем ли мы прописать в ипотечную квартиру его брата - гражданина Украины? Может ли муж прописать его без моего согласия? И, если возможна прописка, какие права он будет иметь на данную квартиру будучи гражданином Украины, либо получив гражданство России? Могу ли я его выписать без согласия?
Добрый день, зарегистрировать имеете право, не зависимо от того в залоге квартира или нет, если в договоре о залоге не прописано запрета на совершение данных действий. Регистрация по месту жительства не влечет права распоряжения квартирой, вы имеете право его выписать только по решению суда.