Хочу лишить родительских прав бывшего гражданского мужа из-за нападения на меня и моего мужа
Я хочу лишить родительских прав бывшего гражданского мужа. Он бросил меня и ребёнка в 2007 г. Алименты платил. В декабре 2013 г взломал балкон моей квартиры, и ночью пытался убить меня и моего мужа (я вышла официально замуж) на глазах у собственного сына. Ножевые ранения получили я, мой муж, мой брат. Подали на него заявления в полицию и далее в следственный комитет. Уже 4 месяца происходит рассмотрение материалов. Могу ли я лишить его прав, не дожидаясь решения суда по данному делу? Я уже 4 мес на больничном, после операции нахожусь на восстановительном лечении, муж имеет неизгладимые шрамы лица, и рука не восстановилась после операции. Есть послеоперационные выписки из больниц у меня, моего мужа и брата.
Лучший ответ
основания предусмотрены в статье 69 ск рф ознакомьтесь более детально с ними,еслиб умышленное преступление было направлено против ребенка или супруга тогда можно подавать в суд, но здесь нет ни того ни другого а соответственно и оснований для лишения родительских прав.
Спасибо за ответ! Т.е. можно на глазах у сына истыкать ножом бывшую гражданскую жену, и по-прежнему остаться отцом? Человек одел резиновые перчатки, привёз стремянку, взял нож и шокер, взломал балкон, проник в спальню и нанес ножевые удары в шею, и он отец после этого??? Спасибо. Это ужасно...