Могу ли я уволиться не отрабатывая 2 недели, если да то по какой статье.
Поскольку договор предусматривает соглашение при его заключении, то по соглашению он может быть и расторгнут. Есть статья 78 Трудового Кодекса, предусматривающая расторжение трудового договора по соглашению сторон. В этом случае отрабатывать две недели необязательно, как при увольнении по собственному желанию, которое обязывает работодателя дать свое согласие на ваше увольнение при условии двухнедельной отработки. Если вы договоритесь с работодателем, то отрабатывать не нужно вообще, а если договоритесь о другом, то ровно столько, о чем договорились.