Могу ли уволиться, не отрабатывая 2 недели, если нашёл себе замену?
Трудовым законодательством (ст. 80 ТК РФ) устанволено право работника расторгнуть трудовой договор (увольиться по собственному желанию), предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Таким образом, если Вы договоритесь с руководителем (работодателем), трудовой договор может быть расторгнут и ранее двухнедельного срока.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь