Незаконное взыскание средств за ремонт фасада дома, не требующего капитального ремонта
В августе 2013 года состоялось собрание ТСЖ нашего дома. Принято решение начать в сентябре 2013 года ремонт фасада дома с утеплением и облицовкой его панелями, с чем я категорически не согласен. Дом сдан в 2006 году и в капитальном ремонте не нуждается. Мне было предложено уплатить за это 160 000 т.р. я отказался, у меня пенсия 8500 руб. К тому же моя квартира в середине дома и в утеплении не нуждается. Сейчас грозят взыскать с меня 160 000 т.р. с процентами через суд Фасад моей квартиры ещё не сделан. Это законно?
Если решение общего собрания Вами не оспорено в судебном порядке, то в соответствии с Жилищным кодексом Вы обязаны исполнять решение, принятое большинством голосов.