Какое решение может принять суд, учитывая, что квартира однокомнатная и выдел доли в натуре невозможен?
1. если будет заявлен иск по ст. 302 ГК РФ, то вам нужно будет представить первое решение, где указано, что вы добросоветсный приобретатель. Также важны сроки давности - истребование возможно в срок 3 года.
2. Иск подает истец, а не вы. Поэтому он и укажет цуену иска, при истребовании квратиры он явно укажет стоимость БТИ, он же будет не деньги просить. Это вам при подаче другого иска по деньгам придется подавать по рыночной стоимости и платить пошлдину исходя из этого. В любом случае максимальная пошшлина 20000 рублей.
3. без требования суд ничего не будет выносить.
4. если истребует долю в крвтаире, то и получит ее. Не зависит долевая собственность от количества комнат.
Владимир, добрый день!
Это как он так придумал? Нельзя истребовать имущество у добросовестного приобретателя. В этом и есть смысл данного "статуса".
по поводу вопросов:
1. Нет, решение первого суда будет иметь преюдициальное значение!
2. По рыночной стоимости.
3. От рыночной, скорее всего, но здесь могут быть варианты.
4. Я думаю, что с Вас взыскание в данной ситуации невозможно.
Будут проблемы в суде - обращайтесь.
С уважением,