Отказ в получении субсидии на твердое топливо - совокупный доход семьи превышает норму, несмотря на отсутствие мужа и невысокую зарплату дочери
Я нахожусь на пенсии. Дом у меня с печным отоплением. Обратилась в соцзащиту на оформление субсидии на твердое топливо. Мне отказали. Обьяснив это тем что совокупный доход семьи превышает норму. Но муж со мной не проживает выписан. Живу я с дочерью. У дочери зарплата 5 тыс. вправе ли они были мне оказать?
Лучший ответ
Судя по тексту - вправе.
Правила
предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)
"33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии
независимо
от раздельного или совместного проживания
учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:
а) супругом (супругой);
б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;
в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными".