Как заключить договор займа под залог автомобиля между физическими лицами и какие документы необходимо получить от заемщика?

Как заключить договор займа денег между физическими лицами под залог автомобиля?

Какие документы должен получить от моего заемщика? Машиной он будет продолжать пользоваться. Спасибо.

Лучший ответ

Роман, главное - грамотно составленный договор, ка займа, так и залога. Для страховки можете забрать на период залога ПТС.

Роман, доброе утро! В ГК РФ все написано. Документы не обязательно передавать. Удачи!

вам лучше обратиться к юристу очно, составление договоров - услуга платная на сайте