Муж платит алименты с пенсии, но бывшая жена считает, что это недостаточно - что делать в такой ситуации?
Необходимо выяснить что это за лист ?Если алименты платит такого не может быть , если высчитана задолженность - уж должен был знать , тем более если взыскивают с пенсии какая задолженность? надо смотреть документы ваши .... Может быть это что то другое ?!
Здравствуйте, Анна!
Исходя из указанных Вами обстоятельств дела непонятно как связаны алименты и Ваше право на жилье от МВД. Если Ваш муж УЖЕ ПЛАТИТ алименты, то исполнительный лист ДАВНО уже находится в пенсионном отделе МВД. Если из суда пришли документы, то они, наверное, связаны с другим делом, т.к. исполнительный лист ответчику НЕ ВЫДАЮТ. Возможно, это определение о наложении ареста на квартиру.
Рекомендую с имеющимися документами по делу незамедлительно обратиться на очную консультацию к адвокату.
С уважением, адвокат Волков А.В.