Проблема с получением протокола судебного заседания - возможность восстановления срока подачи замечаний
Прошу совета. Судебное заседание было 25.03.2014. На следующий день я через приемную суда обратился с заявлением о возможности ознакомления с протоколом, затем 28.03.2014 обратился в устной форме по этому вопросу и получил ответ, что протокол не готов и мне сообщат по почте. Но так как я с 31.03.2014 буду находится в другом городе на работе и возможности с ознакомлением и возмождности дать на него при необходимост замечаний у меня не будет, то я подал через приемную заявление, чтоб мне сообщили писменно по адресу работы. Возвращусь только после вахты (15 суток). Можно ли на основании этого заявления в последствии востановить срок подачи замечаний?
вам необходимо с жалобой обратиться к председателю суда, а так -при просрочке установленного срока для подачи замечаний суд может восстановить пропущенный срок при наличии уважительной причины. Замечания на протокол рассматриваются в судебном заседании. Рассмотрение замечаний происходит в судебном заседании Лица, участвующие в деле, могут быть вызваны в судебное заседание для рассмотрения замечаний, хотя такой обязанности суда не предусмотрено ГПК РФ.