Как действовать в ситуации, когда сын подписал документ-протокол, не осознавая его содержания и в шоковом состоянии?
В подобных случаях предпринимают только одно: приглашают адвоката для осуществления защиты (разумеется, если интересует результат).
Про шоковое состояние, про новокаин, карвалол, настойку ромашки, мировые судьи слышат по десять раз на дню.
Поэтому сыну -
Покупать две - три пары обуви для хождения пешком.
если сын подписал документы, что согласен и алкотестер показал 0,300 промилле, то его лишат прав.