Пермь, 22.11.2017, 07:31

Что делать, если безработный брат пристает к молодому человеку из-за неоплаченных микрозаймов?

Вопрос №13500948 из г. Пермь
опубликован 22.11.2017, 07:31
Здравствуйте у моего молодого человека безработный брат взял несколько микрозаймов и не не выплатил их, а теперь пристает к моему молодому человеку чтоб помог брату и чтоб мой парень взял кредит в банке чтоб погасить микрозаймы безработного брата и просит помочь орет как сумашедший. Названивает постоянно нарушая наш покой. Скажите пожалуйста если мы вызовем полицию то расценит ли полиция действия безработного как вымогательство и что за это может быть безработному брату?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.11.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно написать заявление в полицию, если имеет факт вымогательство денег. За вымогательство установлено уголовная ответственность.

22.11.2017, 07:32

Да, можно расценивать его действия как вымогательство. Только имейте в виду, что при инициировании уголовного дела, вы уже обратный ход дать не сможете и примириться тоже.

22.11.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Если имеет место быть вымогательство средств, то обратитесь в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:37

В любом случае никто не обязан ни за кого гасить никакие микрозаймы. По факту угроз и требование денег при отсутствии на то оснований имеет смысл обратиться с заявлением в полицию.

22.11.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А какая уголовная ответственность за вымогательство и как устанавливается факт вымогательства, безработный нам ответил когда мы ему пригрозили полицией что он не вымогает а проси т денег.

22.11.2017, 07:34

Добрый день!

Если это не сопровождается угрозами или шантажом, тогда тут не будет состава преступления, если есть угрозы, например "дай денег а то убью (или дай денег а то хуже будет)" то тогда это уже будет содержать признаки состава преступления.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 07:38

Доброго вам времени суток. К Сожалению это действительно трудно будет подписать под вымогательство. Удачи вам и всего наилучшего.

22.11.2017, 07:38

Добрый день, уважаемый посетитель!

Состава преступления по указанной статье не усматривается

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 07:39

Можно расценивать его действия как вымогательство. Только имейте в виду, что при инициировании уголовного дела, вы уже обратный ход дать не сможете и примириться тоже.

22.11.2017, 07:45