Может ли машина быть изъята судебными приставами из-за долга по дорожному налогу? И как поступить в данной ситуации?
Заняли определенную сумму у знакомого, при свидетелях написали расписку, в залог за эту сумму - машину, она сломалась (утерян ПТС), идет дорожный налог (на грузовые машины очень большой), приходят письма от судебных приставов. Подскажите. Пожалуйста, они могут забрать машину за налоги? И что делать в данной ситуации, спасибо.
Лучший ответ
Надо восстановить ПТС, снять с учета, что бы налог не шел. Письма от судебных приставов это видимо постановления о возбуждении исполнительного производства? Если так, то взысканные суммы налога надо бы платить.
А новый ПТС можно сделать и снять или нужно восстанавливать старый и только по нему можно снять с учета??!! Спасибо за ответ!