Возможные сложности с органами опеки при подарке земельных долей друзьям и ребенку
У меня в собственности земельный участок. Несколько долей в праве общей долевой собственности я подарил друзьям. Сейчас хочу подарить долю ребенку, а в будущем планирую подарить еще несколько долей на землю друзьям. Скажите, возникнут ли у меня сложности с органами опеки при оформлении сделок в будущем?
Лучший ответ
Трудности будут если будете продавать друзъям, если дарить - уведомлять опеку не надо - см. ст. 250 ГК