Оформление подарка доли в уставном капитале ООО - важные вопросы и юридические аспекты
Я хочу подарить часть своей доли в уставном капитале ООО своему другу - таким образом он войдет в состав учредителей. Не возникнут ли у налоговой ко мне вопросы - ведь мы не родственники. Дарение должно быть оформлено нотариально или достаточно простой письменной формы.
Лучший ответ
Достаточно простой письменной формы. Ваш друг должен будет заплатить НДФЛ со стоимости полученной доли.
С уважением,