Как оформить дарение доли в уставном капитале в ООО с учетом требований ФНС и противодействия двух учредителей
В ооо 5 учредителей. Один из которых хочет подарить другому часть своей доли в уставном капитале. Двое учредителей против этого. Вопрос, как оформить дарение, чтоб по закону все было чисто, если ифнс просит протокол собрания где в повестке дня стоит вопрос о перераспределении уставного капитала.
Здравствуйте Андрей!
Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.