Возможная обязанность выплаты компенсации за долю в долевой собственности квартиры - размер, доказательства и вопросы возможного невыполнения
Добрый день! Вы имеете право провести свою рыночную оценку, т. к. его оценка если была назначена не судом, является письменными доказательствами. Если сособственник хочет продать квартиру и вы откажетесь, он имеет право продать ее другому третьему лицу.
Суд может принять решение о выплате денежной компенсации истцу, требующему выдела доли в натуре, без его согласия только при наличии следующий условий:
-если доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества.
В возражениях указывайте о том, что 1/4 доля не является незначительной.а также ссылайтесь на отсутствие денежных средств для выплаты компенсации.