Нарушения закона и постоянные звонки коллекторов на работу - как решить проблему?
Есть много способов игнорировать коллекторов, звонить - это их работа, блокируйте номера через оператора связи
Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления
Рекомендую инициировать расторжение договора через суд. В суде вы снизите до минимума начисленные штрафы и пени! Кроме того, судебным решением вы зафиксируете долг, проценты и пени начисляться не будут.
После вступления в силу решения суда, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц 1000-2000р., проблем с приставами не будет!
Что касается коллекторов, если долг им не продан, то с банка можно взыскать моральный вред за нарушение ваших персональных данных! Первоначально рекомендую написать заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных!
Жду ответа!