Стадия развода - вопросы собственности и распределения имущества
Проживаю с мужем совместно с 2003 года в купленной им 3-х комнатной квартире (но я и мой сын прописаны в квартире моих родителей). Официально зарегистрировали брак в 2005 году. У мужа двое детей от первого брака 20 и 23 года соответственно, у меня сын от первого брака 20 лет. За время с 2005 года приобретен земельный участок (в 2008 году) на нем построена баня и возведен фундамент для дома. Постройки не зарегестрированы, а участок оформлен на мужа. Еще за это время приобретены два автомобиля, ну и много всяких мелочей. В 2008 году, после смери моей мамы, мне по завещанию перешла 1/3 часть квартиры, где я прописана. Сейчас находимся в стадии развода. Муж утверждает, что к дачному участку я отношения не имею, так как все он там делал на свои деньги. Все это время я работаю. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать при разводе,
Имеете право на половину земельного участка и остального имущества, приобретенного в браке.
Вы имеете право на раздел совместно нажитого во время брака имущества: дачный участок вместе с постройками и две машины в равных долях. 1\3 доли квартиру по наследству не входит в состав совместно нажитого имущества и делиться не будет.