Развод без имущества - будут ли делиться сбережения и какие алименты можно получить, если нет совместно нажитого имущества и я не работаю?
Хочу подать на развод с мужем. Совместно нажитого имущества у нас нет, но имеется некоторая сумма денег на банковском счете. Будет ли делиться эта сумма при разводе? Мы проживаем у моих родителей, я воспитываю сына 1 год 10 месяцев, не работаю. На какие алименты я могу рассчитывать?
Лучший ответ
можете взыскать 1/4 на ребенка и кратно МРОТ на свое содержание. Денежные средства могут быть разделены по иску одного из супругов. Либо договаривайтесь.
Спасибо за ответ!