Можно ли разделить общедолевой участок со сестрой и изменить статус дома на индивидуальный?
Добрый день! Вам необходимо заключить соглашение о разделе долей на дом и участок в натуре в соответствие со ст. 252 ГК РФ, подготовив предварительно технические документы на каждую часть дома и участка, после чего зарегистрировать свои права в Рореестре, также нужно написать заявление в орган местного самоуправления о присвоении адреса. Со стороны контролирующих органов никаких вопросов возникнуть не должно, так как Вы являеетесь собственниками данного имущества и вправе распоряжаться им по собственному усмотрению.
Для подготовки всех необходимых документов Вам понадобится помощь юриста primelegal.ru, обращайтесь, будем рады помочь