Собственник 1/2 отцовской квартиры - преграды и трудности в делах о разводе и разделе имущества

С мужем не живу полгода ушла с 4 летним сыном от бесконечных измен, недавно он стал собственником 1/2 отцовской квартиры. Я собралась подавать на развод и на раздел имущества. Скажите какие меня ждут преграды или трудности?
Лучший ответ

вы ничего не сообщили о совместно нажитом имуществе - только оно подлежит разделу;

имущество полученное супругом - 1/2 доля квартиры - ражделу не подлежит, т.к. вы ее в браке совместно не приобретали....эта доля принадлежит только супругу....

Спасибо за ответ!

Если квартиру муж получил по безвозмездной сделке 1/2 доли квартиры или после фактичекого прекращения ведения общего хозяйства это имущество не делиться судом между супругами. Разделу подлежит имущество и долги нажитые в браке.

Спасибо за ответ!

Имущество, полученное по наследству, является личным, а не совместно нажитым. И разделу оно не подлежит.

Спасибо за ответ!