Ситуация с наследством квартиры - дядя получил минимальную долю, но не зарегистрировал ее, а теперь его родственники требуют выкуп. Можно ли вступить в наследство без их участия?
Вы подайте в суд о выкупе 1/20 доли по ст. 252 ГК РФ, указав ответчиками наследников дяди, просите суд истребовать от нотариуса наследственное дело в отношении дяди. Скорее всего наследники дяди также фактически приняли наследство, т.е. проживают в квартире, которая например частично принадлежала дяде. Удачи
Алексей Николаевич! Вы не сможете вступить в наследство. Вы не являетесь наследником по закону. Можно заявить другие требования. Для того. чтобы ответить какие необходимо провести анализ имеющихся у Вас документов.
Обращайтесь на личную почту.