ДТП - Не виновен, но страховка в другой компании. Каковы практики возмещения ущерба?
ДТП. Не виновен. ОСАГО и ДОСАГО есть. У виновника ОСАГО в др. страховой компании. Машина 2006 года, т.е. износ насчитают большой. По прикидке запчасти на 70000. Ремонт 80000, разборка, сборка, покраска, материалы для покраски.
Обратился в свою страховую. Дали направление на экспертизу. Все засняли и отправили в страховую - жду. Вопрос был - чего ожидать. Как обычно бывает сейчас в практике. Видел статью - по ОСАГО можно требовать полную стоимость запчастей. А ремонт полностью оплачивают?
Добрый день! Тут 2 варианта.
1. Оценят ущерб занижено и Вам выплатят, надеясь что Вы успокоитесь. Но Вам стоит провести независимую оценку и с ней и иском идти в суд и высудить сумму по Вашей оценке.
2. Оценят адекватно и выплатят. (маловероятно).
Удачи!