Возможно ли заставить страховую компанию и техцентр провести независимую экспертизу по некачественной покраске?

По направлению от страховой компании ОСАГО в техцентре некачественно произвели покраску деталей авто. Могу ли я заставить страховую или техцентр чтобы сделали независимую экспертизу о некачественной покраске? Возможность имеется такая?

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете предъявить им претензию относительно качества выполненных работ не более того и потребовать переделать заново за собственный счет. Заставить страховую или техцентр сделать независимую экспертизу вы не можете. Вы можете сделать эту экспертизу самостоятельно, а потом взыскать денежные средства со страховой компании или техцентра. скорее всего их придется взыскивать с техцентра, т.к. именно они производили работы и несут полностью ответственность за качество. Самое главное, если будете проводить экспертизу не забудьте за 5 дней до ее проведения уведомить другую сторону о дате, времени и месте ее проведения. Для это направляете телеграмму. Стоимость затрат на отправку телеграмм вы также имеете право потребовать к возмещению.

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы по экспертизе

Ответ неверный.