По квартирной краже - информация о местонахождении украденных вещей опубликована, но следствие безрезультатно. Возможно ли проверить эту информацию и нужно ли раскрывать источник?.
По квартирной краже ведется следствие, но никаких результатов нет.
К пострадавшему попадает информация, что украденые вещи (телевизор и компьютер) находятся у соседа по площадке, там их видели случайно.
Может ли следствие проверить эту информацию и обязательно ли говорить откуда поступила информация? Спасибо.
Лучший ответ
Показания свидетеля либо потерпевшего не являются доказательствами по делу, если лицо, их давшее, не может указать источник своей осведомлённости.