Как продать комнату в долевой собственности и получить свидетельство о праве на оставшуюся долю?
Хочу получить Вашу консультацию по следующему вопросу. Имею долевую собственность в двухкомнатной квартире (167/200). Второй собственник - вторая жена моего деда (33/200). Комнаты в квартире изолированные. Согласно решению суда занимаем разные комнаты. Оплату долгое время произвожу за все свои положенные метры, хотя их и занимает бабушка.
Решила разъехаться, купить отдельное жилье. Понимаю, что долевую собственность продать будет сложно, хотя попробую... От продажи квартиры полностью, также как и от покупки моей доли бабушка отказывается.
А могу ли я продать комнату, в которой я проживаю? И что я должна для этого сделать? Разделить свое свидетельство о собственности на два? и выделить комнату как объект? И где это делается?
В общем, в конечном итоге, я хочу продать комнату и на оставшиеся метры получить свидетельство о праве... Возможно ли это и как?
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Ирина! Это возможно по соглашению сторон или в судебном порядке. продать свою долю можете. предложите бабушке купить Вашу долю. если она откажется можете продать ее другому лицу.
Здравствуйте. Вам нужно продавать не комнату, а долю в квартире.
Спасибо за ответ!