Прописать девушку на постоянной основе в приватизированной квартире с учетом наследства

Имеется приватизированная квартира, Я являюсь собственником в доле 75% и моя бабушка - 25%, которая со мной не проживает, прописан в квартире только Я. Недавно бабушка умерла. Могу ли Я прописать на постоянной основе свою девушку (пока ещё не супругу) и какие документы мне нужны для этого? Нужно ли для прописки свидетельство о смерти второго собственника - моей бабушки?
Лучший ответ

Добрый вечер! Можете прописать только нужно согласие родственников зарегистрированных и документы согласно ЖКРФ.

можете прописать. необходимо свидетельство о смерти бабушки

Павел, здравствуйте! Пока - не можете. Для регистрации Вашей подруги требуется согласие второго сособственника. А этим сособственником будет наследник бабушки, которые полностью оформит свои насл. права. И только после этого возможна регистрация девушки. Если наследником бабушки являетесь ВЫ - то нужно ВАМ оформить свои насл. права.

С уважением,

Харченко О.В.