Помогите разобраться в следующей ситуации: в 1976 году родители купили кооперативную квартиру.
Помогите разобраться в следующей ситуации: в 1976 году родители купили кооперативную квартиру. Взнос уплачен полностью в 1984 году... Ответственным квартиросъемщиком была моя мама. Квартира приватизирована на неё. Документы о приватизации, возможно, утеряны... В квартире до июля 2006 года были прописаны мама, отец и я. Мама умерла... Отец предлагает перевести квартиру на меня! Подскажите-с чего начать, чтобы не потерять ее?
Прежде всего, Вам надо вступить в наседство. Это нужно оформить у нотариуса по месту жительства матери. Если хотите, чтобы квартира полностью принадлежала Вам, отец должен написать отказ от наследства в Вашу пользу.
С уважением,